Что делать, если заемщик перестал платить кредит и не выполняет обязательства?
Я взял кредит 400000 рублей на себя и занял их человеку с оговоркой что он будет платить этот кредит он платил примерно 1 год но уже как 2 месяца не платит его говорит что денег нету пока и тд и постоянно говорит что завтра или на следующей недели, расписку он мне писал и там оговорено сумма общего долга и ежемесячная плата. Что делать в этой ситуации?
Алгоритм действий зависит от содержания расписки, его позиции, материального положения данного человека и ряда иных обстоятельств. Без ознакомления с данной распиской корректный ответ невозможен.
Здравствуйте, Игорь!
Согласен с коллегой. Необходимо ознакомиться с содержанием расписки.
Но, исходя из собственной практики, могу сказать, что в данном случае, вероятнее всего, исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.