Москва, 07.01.2018, 20:19

Налог с продажи земельного участка под ИЖС в собственности пенсионера - расчет и условия

Вопрос №13692711 из г. Тула
опубликован 07.01.2018, 20:19
Земельный участок под ИЖС в собственности у пенсионера около 10 лет. Кад. стоимость 440 000 р., договор на продажу - 580 000 р. Как будет рассчитываться налог с продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи земельного участка не возникает. Декларация также не подается.

07.01.2018, 20:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Еще один вопрос о продаже этого же участка.

По Постановлению главы Заокской поселковой администрации №166 от 15.07.1997 г. мне был выделен земельный участок под ИЖС в размере 1200 м 2. . В Свидетельстве о гос. регистрации права записано следующее: "Существующие ограничения (обременения)права: не зарегистрировано".

Означает ли, что при продаже участка НЕ требуется нотариально заверенное СОГЛАСИЕ супруга?

07.01.2018, 20:30

Если земельный участок предоставлен безвозмездно на основании постановления адмнистарции, то это Ваше личное имущество. Нотариальное согласие супруга на продажу не требуется.

07.01.2018, 20:40