Ответ на вопрос - Какова ответственность за напоение алкоголем несовершеннолетних и совершеннолетних по доброй воле в РФ?
Меня интересует такой вопрос:
Если мы напоим несовершеннолетнего алкоголем, даже если по доброй воле оного, то это будет как понимаю 151 УК РФ. А если по доброй воле напоить совершеннолетнего, за это предусмотрина какая либо статья?
Заранее благодарен!
Лучший ответ
следует изложить ситуацию подробнее - о последствиях того, когда Вы по доброй воле напоили совершеннолетнего...
Полагаю, была определенная цель, чтобы по доброй воле напоить -
Никакой ответственности за "спаивание" совершеннолетнего не предусмотрено. По достижению совершеннолетия человек сам отвечает за свои поступки и будет он так сказать "спаиваться" или не будет только его воля и желание.