Анализ статьи 242.2 УК РФ - Разбор содержания и истолкование применения нового закона о несовершеннолетних в порнографических материалах
Меня интересует смысл новой статьи 242.2 УК РФ. Как понимать Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов? Ведь уже есть статья об этом 242.1, в которой предусмотрена ответственность за изготовление порнографии с участием детей. О чем же статья 242.2?
Лучший ответ
Здравствуйте Алина! Обращаю Ваше внимание на то, что в этих преступлениях разные объекты. В 242.1 объект - сами материалы с изображением несовершеннолетних. Изготавливать можно и без участия н/л. в 242.2 объект - эксплуатация н/л в съемке порнографии. Поэтому и ответственность строже.