Можно сформулировать следующий заголовок:\nМожет ли задолжность по алиментам привести к наложению ареста на второе имущество?
Здравствуйте Владимир! Пока вы исправно платите вряд ли они будут принудительно взыскивать. Платите исправно (даже чуть больше в счет погашения долга) И не кто не арестует.
Имеют право приставы арестовать квартиру вторую ДА ИЛИ НЕТ
Доброго времени суток. Теоретически могут. Всё зависит от суммы Вашей задолженности. Если сумма долга соразмерна стоимости квартиры, то могут и наложить арест и передать на реализацию. Только не путайте арест (это составление акта описи и ареста квартиры и последующая её реализация с торгов) и запрет на проведение регистрационных действий. Вот запрет могут наложить на обе квартиры, то есть продать Вы не сможете ни первую, ни вторую квартиру, пока не погасите долг.