Проживая в городе Энгельс - как вернуть деньги за аварийный дом и избежать убытков при покупке квартиры
Мы проживаем в городе Энгельсе. Наш дом в этом году признали аварийным нам предложили выкупную стоимость, которая просто копейки. Четыре года назад мы купили свою однокомнатную квартиру с хорошим ремонтом за 1350000, как нам вернуть свои деньги т.к мы несем убытки, покупая квартиру мы не думали о расселении.
Елизавета, проведите независимую оценку квартиры
Если стоимость оцененной квартиры, согласно независимой экспертизе, не соответствует предлагаемой администрацией выкупной сумме, Вы вправе обжаловать в судебном порядке.
Положительная судебная практика по таким делам имеется.