Проблема с банком - платежи по кредиту, действия коллекторов и возможность подать в суд
Здравствуйте, никак не могу решить вопрос с этим банком. Брала потреб кредит на 3 года, платила 2 года, сейчас остаток.
Кредита в просроке 3 года, долг передали коллектор. Агенству, они постоянно звонят о погашении долга. Как правильно действовать с этим агенством и почему банк не предоставил рассрочку платежа, а передаёт сразу же коллекторам. Могу ли я подать заявление в суд, о признании исковой давности.
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Нужно проверить договор. Вы какие действия предпринимали?