Ростов-на-Дону, 28.08.2019, 12:40

Кредит в просрочке - право банка передать долг коллекторам, методы рефинансирования и проблемы с оплатой через госуслуги

Вопрос №16244372 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.08.2019, 12:40
Был кредит просрочил насчитали неимоверно большую сумму по долгу, банк передал коллекторам а те приставам, вопрос имеет ли право банк передавать мой кредит коллекторам? Как рефинансировать сумму долга? Почему коллекторы не хотят чтобы я платил долг через госуслуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виталий! Уточните пожалуйста, в отношении Вас вынесен судебный приказ или имеется решение суда?

28.08.2019, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, имеет право передавать только с согласия должника или как часто банки делают, включают в договор соответствующие условие, у вас есть решение суда о взыскании с вас задолженности?

28.08.2019, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо. На руках никаких бумаг из суда по поводу этого долга у меня нет

Исполнительное производство у судебных приставов.

28.08.2019, 15:58

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ. Вам нужно попытаться отменить судебный приказ.

28.08.2019, 16:00

Здравствуйте. К сожалению - коллекторам могут передать долг и помимо приставов, но пристав вправе контролировать действия коллектора. Если коллектор будет нарушать "Закон о коллекторах" обращайтесь с жалобой к приставу - будут оштрафованы на крупную сумму.

28.08.2019, 16:03

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Последствия пропуска срока исковой давности в приказном производстве не применяются.

28.08.2019, 16:27