Можно ли восстановить удостоверение охранника, аннулированное полгода назад, после погашения штрафов, и куда следует обратиться - в ОВД или ЛЛР?
Если наказания погашены, то можете оформить УЛЧО в общем порядке
Естественно обращаться нужно в ЦЛРР
Подразделения ЛРР сейчас входят в состав Федеральной службы войск национальной гвардии.
Здравствуйте. Если удостоверение именно аннулировано, значит, оно прекратило свое действие. Совсем. Лицензию нужно будет получать заново - по тому же принципу, как и оформлялись первый раз. В любом случае учетное дело находится в местном ЛРС, решение о выдаче, присвоении другого разряда и продлении принимает ЛРС ГУВД по. В нашем случае - республики.
Анулируют его на год? Могу ли я его раньше его сделать, если все штрафы погашены?
УЛЧО аннулировано не на "год", а до погашения ваших административных наказаний
Так что если наказания погашены, то обращайтесь в ЦЛРР УФСВНГ по республике Мордовии
ЦЛРР находится в том же месте, только вывеска полменялась.