Работникам вручили уведомление о сокращении штатов но вместо них уже работают новые сотрудники Законно ли это?
Неизвестно, определить может только суд, по конкретным обстоятельствам. Но если работают на таких же или аналогичных должностях - много шансов, что иск о восстановлении на работе будет удовлетворен.
По штату было водитель-автомобиля стало водитель-экспедитор выполняем одни и те же функции... и одну и ту же работу!
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Если при сокращении штата в новое штатное расписание вводится новая должность (должности), обязанности по которой аналогичны обязанностям по исключаемой должности, то у работодателя нет оснований для увольнения работника по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК