Или администрация обязана выпустить новый приказ о сокращении.
В праве ли администрация уволить работника по п.2 ст.81 (сокращению штатов), если с момента уведомления работника о сокращении прошло 4 месяца. Или администрация обязана выпустить новый приказ о сокращении.
Вправе. Формулировка ст. 180 ТК РФ говорит только о наименьшем сроке предупреждения, не ограничивая максимальный срок, по истечении которого увольнение не допускается.
ТК РФ.
" Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения".