Ханты-Мансийск, 08.01.2018, 12:54

Как получить документ для страховки при ДТП в ГАИ, если страховка оформлена в другом городе и виновник не указан в полисе

Вопрос №13693409 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.01.2018, 12:54
Какой документ выдают при ДТП в ГАИ для страховки у меня страховка в другом городе. А виновник взял у отца покататься и не вписан в строховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если страховка есть, но виновник не вписан, выплату произведет страховая, затем, взыщет с виновника

ФЗ Об ОСАГО

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

09.01.2018, 11:15

В ГИБДД при ДТП должны выдать протокол и постановление (определение) о виновности. Если ответственность виновника не застрахована, а у вас только ОСАГО, ущерб будете взыскивать с виновника, страховая в выплате откажет.

08.01.2018, 14:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Спасибо. Только не пойму ведь у хозяина машины есть строховка только сын в нее не вписан.

08.01.2018, 20:21