Как я потерял свой номер Билайн из-за некомпетентности операторов - история и планы на суд

Вопрос №13693482 из г. Уфа
опубликован 08.01.2018, 04:01

Здравствуйте! Я пользуюсь номером Билайн лет десять. Оформлен на меня. Не очень давно мой Мама переоформила сим карту на себя без моего присутствия и ведома. А совсем недавно (я забыл, что давно ей не пользовался, вообще, пользуюсь этим номером только я) решил проверить, она заблокирована. Звоню оператору. Сначала некомпетентный ответ, якобы восстановить нельзя, Я-то знаю, что можно. Называю номер, владельца, мне говорят:"Конечно можно. Нужно придти с паспортом" Мама приходит в офис, там "компетентная" специалист говорит, что нельзя. Хорошо, я снова звоню в тех поддержку, мне говорят: Да. этот номер принадлежит Вам. Естественно, Вам его восстановят" Мама пошла в другой офис, снова отказ. Я нова звоню:" Снова всё подробно объяснили, что обязаны восстановить" Но это не за один день. Через несколько дней звоню на свой номер, они его уже продали. Я решил подать заявление в суд, чтобы они вернули мне мой номер, так как продали его незаконно. Во первых, они незаконно его переоформили, поэтому обязаны вернуть лишь на основании этого, во-вторых - незаконно продали, дважды отказав в восстановлении, опять же незаконно. Решение суда будет в мою пользу, они обязаны вернуть мне мой номер?

Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с оператором.

08.01.2018, 04:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но ведь переоформление номера, по-сути, документа без присутствия обладателя - это преступление?

08.01.2018, 04:14

Номер - не документ. Номер - по сути идентификатор сети, техническое понятие. И он - может свободно передаваться владельцем сети, если у этого владельца - нет обязательств в отношении его. А по условиям договора - сколько угодно можно придумать вариантов, когда договор прекращается, и номер - становится свободным.

08.01.2018, 04:23