Владивосток, 08.01.2018, 05:16

Как решить проблему соседей алкоголиков с психическими отклонениями и их детей, которые состоят в органах опеки?

Вопрос №13693525 из г. Владивосток
опубликован 08.01.2018, 05:16
Добрый день! Хотелось бы узнать, как бороться с соседями алкоголиками с психическими отклонениями в добавок, у которых маленькие дети, еще и состоящие в органах опеки на учете. Милиция на наши жалобы, по приезду, не реагирует, опека на проверки не приезжает (а из квартиры несет зловонный запах кошек), участковый не реагирует, по приезду, даже в дом к ним не заходит посмотреть в каких условиях живет ребенок! К кому обратиться еще? Если за стеной чуть ли ни каждый вечер слышен отчетливый плач ребенка "Мама, положи нож, не пей, не дерись..." и тому подобное..
Лучший ответ
Рекомендуется

Самый простой и действенный способ это обратится с жалобой в прокуратуру на бездействие органов опеки и полиции и при этом указать что в опасности находится ребенок.

08.01.2018, 05:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обратитесь в интернет-приемную Приморской краевой прокуратуры, на сайте есть форма обращения, продублируйте обращение в письменной форме.

08.01.2018, 07:19

Жалоба пишется в свободной форме? Или по образцу?

08.01.2018, 05:29

Такая жалоба пишется в свободной форме. Какого либо образца нет. В жалобе следует указать что Вы обращались в органы опеки и попечительства и в полицию и никто мер не предпринимает

08.01.2018, 05:32