Вопрос законности дежурства в школе - какой закон регулирует эту практику?
В школе установили дежурство в классах. Это значит, что каждый ученик согласно графику должен оставаться после уроков и мыть в классе полы, т.е. делать уборку. Если кто то не остался и ушел домой, то классный руководитель звонит родителям и говорит, чтобы ребенок пришел на дежурство. Законно ли это? Школа говорит, что законно. Какой именно закон указывает законно это или нет?
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об образовании в Российской Федерации" не содержит обязанности ученика убирать после всех в классе. Я думаю учителя ссылаются на регламент школы. Напишите жалобу в отдел образования вашего района.