Влияет ли чёрная зарплата на размер налогового вычета при покупке квартиры?
С Новым годом!
Зарплата разделена на "белую" и "чёрную". Расчётки есть на обеи.
Учтётся ли подоходный налог с "чёрной" зарплаты при определении размера налоговога вычета в случае покупки квартиры. Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Физические лица, получающие доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13%, имеют право заявить имущественный вычет на приобретение жилья. Для получения вычета к налоговой декларации необходимо приложить справку о доходах 2-НДФЛ с места работы. Если Вы получали неофициальную зарплату, с которой налог не удерживался, то каким образом можете получить возврат налога? Вас лично и работодателя налоговая инспекция еще и к ответственности привлечет за сокрытие доходов от налогообложения. Вычет можно заявить только по официальному заработку.
Благодарю Вас!
Юридические услуги в Томск