Национальность виновника, отказ от выплаты и травма моей собаки - как вернуть деньги за лечение?
Добрый день
Вы можете взыскать ущерб в судебном порядке, но если ваш оппонент нигде не работает и не имеет доходов и имущества, то увы решение суда останется только на бумага, а попросту денег вы не получите, даже если станете ходить в приставы в каждый приемный день. Поэтому вам делать выводы и выбирать что делать дальше.
А через осаго или каско виновного можно вернуть?
Здравствуйте, Елена. Даже через ОСАГО вы не сможете вернуть денежные средства потраченные на собаку, т.к. ОСАГО страхует от причинения вреда здоровью человека, а не животного. Что касается КАСКО, то оно имеет вообще другую направленность. Поэтому я полностью согласна с мнением коллеги, что если ничего нет, то и получить вы не сможете ничего. Остается только скорбить по любимому питомцу.
Здравствуйте, Елена.
Верховный суд РФ определил, что "столкновение" или "наезд" на собаку не является ДТП и не подлежит возмещению по ОСАГО, поэтому - ущерб и затраты на восстановление вреда здоровью животного, как материальный ущерб, возможно взыскать исключительно в судебном порядке.