Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации и что нам сейчас необходимо предпринять.
Мой брат взял кредит в банке Уральский банк реконструкции и развития. Сумма была 30 тыс. руб. по кредиту он не платит, т.к. ведет аморальный образ жизни и нигде не работает. Моя мать обратилась в данный банк с просьбой о не начислении процентов по кредиту в связи с тяжелым финансовым состоянием семьи. В апреле задолженность по кредиту состаляла еще 35 тыс. а сейчас звонят коллекторы и говорят что задолженность уже составляет 54 тыс. руб. и что если моя мама не внесет хотябы 20 тыс руб. то моего брата посадят. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации и что нам сейчас необходимо предпринять. Спасибо.
Лучший ответ
Гулюза, действия коллекторов незаконны, т.к. мать (если не является поручителем по кредиту), не обязана платить кредит за сына, в случае угроз обращайтесь в полицию,
спасибо Вам за оперативный ответ.