Прошу высказать Ваше мнение о правомочности требований ко мне ПЭС и юридической обоснованности моего отказа.
В августе 10 г., во время ремонта в моей квартире перегорел электросчётчик.
Аварийная служба Жилкомсервиса по заявке подключила питание напрямую, повредив при этом одну из пломб - что не было отражено в их заявке-наряде (на руках имеется)
Оформил в Петроэлектросбыте заявку на покупку и установку нового счётчика; был составлен Акт от 20.09.10., там отмечено отсутствие пломбы ПЭС и наличие 2 х госпломб
11.10.10. установлен новый счётчик, схема восстановлена.
В июле с.г. получил письмо из ПЭС с предписанием погасить задолженность за безучётный период потребления электроэнергии.
Но расчёт такового периода ПЭС ведёт с даты последней проверки - по их документам это сентябрь 2007 г. и сумма к оплате = 8017,65 руб.
Я оформил в ПЭС отказ от оплаты по такому расчёту, мотивируя это 1) недоказанностью отсутствия пломбы ПЭС с 09.2007. 2) отсутствием своего отказа в допуске проверяющих ПЭС в квартиру в период 09.2007. - 08.2010.
ПЭС высказал намерение решить вопрос взыскания в судебном порядке, ссылаясь на постановление Правительства РФ
Добрый день, Глеб, Однозначно ПЭС не правомерно требуют оплаты за такой период, если у вас на руках имеются документы подтверждающие подключение питания напрямую сотрудниками жилкомсервиса, в любом случае нужно обращаться в суд.