Как доказать отсутствие установленной пломбы на электросчетчике - опыт частного домовладельца
Обращайтесь в суд и доказывайте свою правоту, без изучения соответствующих документов, что-либо конкретное сказать сложно. Составлялся ли акт о неучтенном потреблении электрической энергии? Что Вы в нем указали? Возможно имеются нарушения при его составлении и т.п. и т.д.
акт о неучтенном потреблении электроэнергии составлен без нарушений.
Доказать только документами - показания свидетелей не прокатит....
Если есть офиц. документ ( переписка и пр...) где указано, что нет пломбы - тогда нормально, если нет - значит доказать не получится....
Может ли кто-нибудь конкретно ответить на вопросы, изложенные в фабуле:
1.Должна ли в лицевом счете, в котором указан номер счет-ка и пломбы, помимо подписи электромонтера присутствовать и подпись собственника домовладения?
2. Может ли служить доказательством "непломбирования" счет-ка тот факт, что при установке электросчетчика, в контрольной карточке контролера (оборотная сторона абонентской книжки), в графе "что сделано при посещении установки" контролер вписал только одно действие - установка электросчетчика, без указания на установку пломбы,
с учетом норм, действовавших в 2004 году (и какие это нормы)?
Спасибо.
У вас есть договор с энергоснабжающей организацией?
Да, договор есть, но условия в нем как всегда кабальные. В т.ч. и в части обязанности обеспечить сохранность пломбы, известить энергосн-щую орга-цию и т.п.
Вот им и руководствуйтесь или признавайте его через суд кабальным.Удачи