Легальные формы мошенничества - обман и злоупотребление доверием без хищения имущества
С юридической точки зрения, мошенничеством не считаются противоправные действия в отношении кого-либо, связанные со злоупотреблением доверием или обманом, но без хищения имущества, причиняющего ущерб его владельцу. Действительно ли это так и никакой ответственности не предусмотрено?
Лучший ответ
Надеюсь, вы не являетесь ленивым студентом юрфака, готовящимся к зачету? Да, мошенничество - это вид хищения. Без самого хищения состава оконченного мошенничества нет. Покушение на мошенничество или приготовление к нему - возможно.