Нижний Новгород, 08.10.2014, 00:45

Юридическое значение скрываться от кого-либо - действия, свидетельствующие о намерении уклониться от заметности или отыскания

Вопрос №5063061 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.10.2014, 00:45
Скажите что с юридической точки зрения означает скрываться от кого либо. Какие действия человека дают основание утверждать что он скрывается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я наняла юриста что бы судиться с банками. Платить нечем т.к я сейчас безработная (уволилась с обеих работ с целью переехать на пмж в другой город) и в принципе нашла много нарушений деятельности банков. По закону если нарушены мои права я до решения суда имею право приостановить все платежи что собственно и делаю. По месту прописки никогда не проживала но и с регистрационного учета не снималась. Проживаю уже год на новой съемной квартире (в договорах написан старый адрес) но платить прекратила 3 месяца назад. С банками при участии юриста общаюсь посредством переписки ( имею такое право) Из за хамского отношения с рядовыми сотрудниками не общаюсь (не беру трубку и не отвечаю на смс , в законодательстве не написано что я обязана отвечать на чьи либо звонки) Коллеги по бывшим работам и родственники отвечают что передадут мне просьбы банков(мои личные данные они не обязаны давать). Хотя я отозвала свои персональные данные и они не имеют права звонить моим близким и знакомым тем более с хамством и угрозами не смотря на то что знакомые грозили звонящим заявлением в прокуратуру. Вчера обманув моих бывших коллег сотрудник одного из банков до меня дозвонился. Я ему объяснила что все вопросы я буду решать и решаю в данный момент с высшим руководством их банка посредством переписки . Он мне ответил что я скрываюсь от банка. На что я сказала что город я не покидала , регистрацию не меняла , уже год как проживаю на другой квартире (не было времени уведомить банк о смене места жительства, работала без выходных , а потом решила что нецелесообразно так как думала что переезд будет раньше) полно свидетелей которые могут это подтвердить, с банком общаюсь в письменной форме А знакомые не обязаны давать какие то сведения обо мне даже если бы и знали что то. Судов еще не было так что под следствием я не нахожусь по городу свободно перемещаюсь , пользуюсь услугами почты и интернета по месту проживания, В данном случае можно ли утверждать что я скрываюсь?

08.10.2014, 10:19

Я не понимаю, зачем вы здесь просите консультацию, когда у вас уже есть нанятый юрист. Спрашивайте его.

Отвечая на вопрос ,скажу, что не слушайте телефонные бредни сотрудников банка. Вы ведете переписку, собираете документы. Это главное. И это подтверждение, что вы не скрываетесь.

08.10.2014, 17:24

Смотря от кого скрывается. Если от органов власти, значит не появляется на своем месте жительства, по месту регистрации. На работе о нем ничего не известно, не берет трубку телефона, не реагирует на вызовы суда или следователя.

"Засел на дно" на какой-нибудь даче знакомых. Таким образом, пытается уйти от ответственности. Возможно есть что скрывать.

08.10.2014, 08:56

Я наняла юриста что бы судиться с банками. Платить нечем т.к я сейчас безработная (уволилась с обеих работ с целью переехать на пмж в другой город) и в принципе нашла много нарушений деятельности банков. По закону если нарушены мои права я до решения суда имею право приостановить все платежи что собственно и делаю. По месту прописки никогда не проживала но и с регистрационного учета не снималась. Проживаю уже год на новой съемной квартире (в договорах написан старый адрес) но платить прекратила 3 месяца назад. С банками при участии юриста общаюсь посредством переписки ( имею такое право) Из за хамского отношения с рядовыми сотрудниками не общаюсь (не беру трубку и не отвечаю на смс , в законодательстве не написано что я обязана отвечать на чьи либо звонки) Коллеги по бывшим работам и родственники отвечают что передадут мне просьбы банков(мои личные данные они не обязаны давать). Хотя я отозвала свои персональные данные и они не имеют права звонить моим близким и знакомым тем более с хамством и угрозами не смотря на то что знакомые грозили звонящим заявлением в прокуратуру. Вчера обманув моих бывших коллег сотрудник одного из банков до меня дозвонился. Я ему объяснила что все вопросы я буду решать и решаю в данный момент с высшим руководством их банка посредством переписки . Он мне ответил что я скрываюсь от банка. На что я сказала что город я не покидала , регистрацию не меняла , уже год как проживаю на другой квартире (не было времени уведомить банк о смене места жительства, работала без выходных , а потом решила что нецелесообразно так как думала что переезд будет раньше) полно свидетелей которые могут это подтвердить, с банком общаюсь в письменной форме А знакомые не обязаны давать какие то сведения обо мне даже если бы и знали что то. Судов еще не было так что под следствием я не нахожусь по городу свободно перемещаюсь , пользуюсь услугами почты и интернета по месту проживания, В данном случае можно ли утверждать что я скрываюсь?

08.10.2014, 10:19

Я не понимаю, зачем вы здесь просите консультацию, когда у вас уже есть нанятый юрист. Спрашивайте его.

Отвечая на вопрос ,скажу, что не слушайте телефонные бредни сотрудников банка. Вы ведете переписку, собираете документы. Это главное. И это подтверждение, что вы не скрываетесь.

08.10.2014, 17:24