Вышла замуж и поменяла фамилию. Нужно ли менять документы на мою собственность?

Вопрос №13693975 из г. Барнаул
опубликован 08.01.2018, 11:15
Вышла замуж и поменяла фамилию. Нужно ли менять документы на мою собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, документы на недвижимость менять не нужно. Вы подаете заявление о внесении изменений в ЕГРН Росреестра. Нужно приложить копию свидетельства о заключении брака.

08.01.2018, 11:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет, вносить изменения в правоустанавливающие документы необязательно.

При проведении каких-либо операций в отношении объектов собственности к "стандартному" пакету документов понадобится свидетельство о заключении брака.

08.01.2018, 11:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

То есть, и в Росреестр и в ГИБДД мне всё же необходоставмо сообщить об изменении личных данных? А в банки-кредиторы обязана предоставить новые данные паспорта?

08.01.2018, 11:54

Я же Вам ответил - необязательно. Это Ваше право, а не обязанность. Обязанность внесения изменений в связи с изменением анкетных данных собственника не предусмотрена на уровне Законодателя.

По поводу извещения кредиторов - в соответствии с условиями договоров.

08.01.2018, 12:03