Проблемы одинокой матери в России - ищу поддержку и жилье
Здравствуйте, Елена!
1. При расторжении брака заявляйте исковое заявление об определении места жительства детей с Вами и взыскании алиментов на детей.
Хоть какие-то деньги будут.
2. За льготами как матери-одиночке Вам следует обратиться в орган социальной защиты населения.
3. По поводу жилья Вам следует также обратиться в соцзащиту для признания Вас малоимущей. После признания малоимущей следует обратиться в муниципалитет для признания нуждающейся в предоставлении жилого помещения.
4. Вы не указали каких годов рождения дети. Можно, если оба ребенка также имеют гражданство РФ, рассмотреть вопрос, есть ли возможность обращения в ПФР за государственном сертификатом на материнский капитал.
5. Как вариант советую обратиться в православный храм. В некоторых храмах есть помощь попавшим в трудную жизненную ситуацию, в том числе беженцам, а также одиноким матерям.