Читая ответы юристов, не могу понять: каким документом определено, что должен быть только один ответственный за ДТП?
Читая ответы юристов, не могу понять: каким документом определено, что должен быть только один ответственный за ДТП? А все остальные, кто нарушал правила и способствовал тяжести ДТП-невинные овнчки?!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ответственность за ДТП определена КРФоАП и ГК РФ.
Основанием для вынесения постановления о виновности являются протокол о ДТП и справка о ДТП (форма 748).
Постановлением о виновности может быть определен как один участник ДТП, так и два (вина обоюдная), и три и т.д. Инспектор в постановлении указывает, что установить виновного по материалам дела не представляется возможным и закрывает дело об АПН.