Окончательно надоели звонки от Отдела службы взыскания Совкомбанка - как защититься?
Здравствуйте! Если Вы не заемщик и не поручитель, то не имеют право Вам звонить. Подавайте жалобу в прокуратуру, а также в Управление Центрального Банка по региону.
Здравствуйте, Алена.
Направьте в банк претензию с требованием об удалении ваших персональных данных из их базы данных. В случае неудовлетворения таких требований можете аналогичные требования заявить в своем иске к банку.
Напишите претензию, описав что данный номер зарегистрирован на вас (в салоне связи убедитесь, что он действительно зарегистрирован на вас). Приложите копию договора о зарегистрированном номере на вас. А если данного документа нет, то попробуйте взять в салоне связи вашего оператора документ подтверждающий, что данный номер зарегистрирован на вас.