Москва, 11.04.2018, 10:53

Как избавиться от навязчивых звонков от восточного экспресс банка?

Вопрос №14092988 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 11.04.2018, 10:53
Добрый день. Помогите, пожалуйста, с моей проблемой. В течении месяца с восточного экспресс банка из отдела досудебного взыскания звонят и спрашивают какую то Никифорову Анну Семеновну. Я этого человека не знаю. Кредитов в этом банке никогда не брала. По словам сотрудников этого банка она из приморского края а я вообще с Камчатки. Они выясняют кто я, откуда я. Обещают что внесут это в базу данных. Но звонки вновь продолжаются. Разные люди с разных номеров. В день по несколько раз. Я позвонила на горячую линию этого банка и мне сказали что приняли мою заявку. Результат поступит по смс. Но пока ещё не поступил. А звонки продолжаются. Что можно сделать? Как можно повлиять на них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это вообще бесконечно может продолжаться, посоветовала бы ВАм оперативно подать жалобу в Прокуратуру.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

11.04.2018, 11:04

Добрй день Лилия, в вашем случае ситуация достаточно распространенная, во-первых обратитесь к представителю сотовой связи с данной проблемой, (лучше с письменным заявлением), далее можете обратиться в прокуратуру и полицию ссылаясь на данный закон

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

11.04.2018, 10:57

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление в любом офисе банка Восточный с требованием прекратить незаконную обработку персональных данных в соответствии с ФЗ "О персональных данных".

Попросите для себя копию заявления с входящим номером банка. Как правило, после подобных действий, звонки прекращаются.

11.04.2018, 11:00

Здравствуйте!

Это вообще бесконечно может продолжаться, посоветовала бы ВАм оперативно подать жалобу в Прокуратуру.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

11.04.2018, 11:03

А чем мне может помочь оператор сотовой связи? И почему именно закон... возврату просроченной задолженности, если я вообще никогда в банке этом кредит не брала?

11.04.2018, 11:01