Определение гражданства для дочери - получение таджикского паспорта или оставление без гражданства?
Мая дочь родилась в России и у нее нет паспорта. У меня у самой гражданство Таджикистана я сейчас собираю документы на гражданство. Второй брак с Россиянином. Подскажите пожалуиста как быть какой путь легче ей что нужно получать таджикский паспорт или нет. Как быть.?
Лучший ответ
Если ваша дочь совершеннолетняя, то ей тоже придется оформлять гражданство, как и вам, если несовершеннолетняя, то получит гражданство родителей ( хороше если ее отец граждани Росии, тогда оформить документы будет проще). Если у вашей дочери нет документа, на основани какого документа она будет прописываться у бабушки?