LSN Messenger
Петрозаводск, 08.01.2018, 14:07

Отличия и особенности исполнительного производства и решения суда на примере сайта ФСПП

Вопрос №13694594 из г. Петрозаводск
опубликован 08.01.2018, 14:07
Что такое исполнительное производство. Чем оно отличается от решения суда?! Почему на сайте ФСПП решение суда стоит одним числом, а ИП другим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Номера у исполнительного производства и решения суда (судебного дела) разные, разные даты возбуждения, производства ведут разные органы. Исполнительное производство возбуждается на основании заявления взыскателя и исполнительного документа (судебного приказа, исполнительного листа).

08.01.2018, 14:14

Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного листа который выдаётся на основа Решения суда. Исполнительный лист можно предъявлять к исполнению а можно и не предъявлять. Исполнительное производство это и есть действия направленные на исполнения решения суда судебным приставом.

08.01.2018, 14:10

Исполнительное производство - это завершающая часть гражданского процесса, которая представляет собой принудительное исполнение судебного решения. Поэтому вопрос изначально вами поставлен некорректно. Здесь не нужно искать отличия или сходства, так как это вещи несравнимые.

08.01.2018, 14:11

Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного листа (иного исполнительного документа), выданного на основании решения суда, сроки и порядок возбуждения ИП установлены федеральным законом № 229 об исполнительном производстве. Смысл исполнительного производства состоит в приведении судебного акта в исполнение. Разница во времени между вынесением решения и возбуждением производства состоит во времени в течение которого было написано заявление о возбуждении производства и вынесено соответствующее постановление уполномоченного лица УФССП.

08.01.2018, 14:12

Просто нам никаких документов не приходило, ни решение суда, ничего. На сайте сами увидели долг по ком. услугам. Теперь не знаем должны ли были сообщить нам о возбуждении производства. На квитанциях до сих пор приходит сумма долга с основной суммой.

08.01.2018, 14:18

Должны были сообщить постановлением о возбуждении исполнительного производства. В Вашем случае имел место судебный приказ. Получите его в суде и напишите заявление на его отмену.

08.01.2018, 14:20

Добрый день. И копию судебного приказа (судебного решения) должны были направить, и копию постановления о возбуждении исполнительного производства - НО по месту регистрации ответчика.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства (прием - вторник, четверг) и материалами судебного дела, решите, будете ли обжаловать.

08.01.2018, 14:22