Почему мне не назначают пожизненную инвалидность при наличии компрессионного перелома позвоночника и нижнего парапареза?
Вот уже несколько лет мне назначают инвалидность. У меня компрессионный перелом позвоночника и выраженный нижний парапарез. Хожу, но с костылем. В инете прочитал, что если за два года нет улучшений то инвалидность назначается пожизненно. Почему у меня не так? Может ли это быть из-за того что прописка у меня временная а не постоянная? И если я сейчас пропишусь постоянно а инвалидность опять назначат на год, то как поступить?
Лучший ответ
Для ответа на ваш вопрос вам необходимо обращаться со всеми имеющимися у вас документами к юристу, специализирующемуся на медицинском праве, либо в независимое медицинское экспертное учреждение. Вполне возможно, что есть необходимость обжаловать действия и решения комиссии МСЭ в судебном порядке и проходить независимую судебно медицинскую экспертизу. Просто так в онлайн режиме квалифицированно ответить на ваш вопрос не представляется возможным.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!