Организация дежурных групп в ДОУ - назначение воспитателя и возможность смены
Скажите пожалуйста, открываются дежурные группы в ДОУ, как назначают воспитателя на такую группу, назначает администрация или это добровольно, и может ли постоянно меняться воспитатель на такой группе?
Здравствуйте Анна!
Назначение воспитателей в дежурных группах ДОУ целиком и полностью сосредоточено в руках администрации. Постановлениями губернаторов субъектов федерации такие моменты не регламентируются.
При этом, поскольку Вы находитесь в трудовых отношениях с ДОУ, вопрос о добровольности здесь не стоит. Все решает администрация, путем вынесения приказов.
Естественно, что действия администрации не должны нарушать трудовое законодательство.
Всего хорошего!