Как будет делиться имущество после развода в случае приобретения земельного участка до брака и строительства дома и бани во время брака?
Имущество будет делиться только между супругами. Дети при этом долей не имеют. Все регламентируется Семейным кодексом РФ. В очень редких случаях суд отступает от равенства долей супругов.
Добрый день Анна, в вашем случае при разделе имущества между супругами, раздел пойдет только по имуществу приобретенному в период брака, т.е. на земельный участок бывший муж претендовать не сможет, а вот постройки придется делить по полам, либо приходить к мировому соглашению.
Дети не имеют права на имущество родителей. Имущество нажитое в браке будет разделено поровну между супругами, доля ребенка не будет выделена судом, т.к. это не предусмотрено законом.
Исходя из практики ведения подобных дел в судах Казани, Татарстана, могу сказать, что на участок муж не вправе претендовать, а вот постройки будут делиться пополам... Суды как правило сводят к мировому соглашению, во избежании дальнейшей волокиты (такова суд практика)