Расстаться супругом - как разделить имущество, включая бытовую технику, при незавершенном строительстве дома и разводе?
Добрый вечер! С мужем в браке построили дом не полностью (коробка и крыша), баню и купили много бытовой техники. Брак распался, муж хочет делить только дом и баню. А бытовую технику супруг делить отказывается, а там немалая сумма. Как мне быть?
Если есть документы о приобретении техники, то вполне можете заявить требование об её разделе либо выплате соответствующей компенсации в случае неделимости некоторых вещей;
Также делить имущество в судебном порядке. Это непростая процедура. Кроме иска необходимы расчеты и указание стоимости каждого объекта имущественного. Вы сами не сможете все правильно оформить. Вам юрист нужен для подготовки иска.
Здравствуйте! Если бытовая техника приобретена в браке, то техника также подлежит разделу в равных долях. Подавайте в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.
В данном случае, делить имущество необходимо будет в судебном порядке... Иного варианта не вижу. О для этого, Вам необходимо будет предоставить документы на бытовую технику... Процесс не из легких.
Здравствуйте, Алена! Все совместно нажитое за время брака имущество подлежит разделу, если договориться с мужем не получается, то надо делить в судебном порядке.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.