Могут ли алименты с ежегодных донорских выплат быть вычтены?
Я почетный донор. Работаю. Плачу алименты по исполнительному листу. Будут ли с меня выворачивать алименты с ежегодных донорских выплат?
Уважаемый Сергей Петрович! Согласно ст. 82 Семейного кодекса РФ виды заработка и (или) иного дохода, с которых взыскиваются алименты на содержание несовершеннолетних детей, утверждается Правительством РФ. На сегодняшний день действует Постановление Правительства РФ от 18 июня 1996 года № 841 (в ред. от 9 апреля 2015 г. ) "О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ". Ежегодные донорские выплаты не относятся к видам дохода, из которого производится удержание алиментов.