Подскажите, пожалуйста, как грамотно это можно сделать?

Имеются две стороны (физические лица), одна из них финансирует, другая выполняет работу - совместное производство с целью реализации товара и получения прибыли на равных условиях.

Хочется юридически оформить эти отношения (нотариально заверить), прописать права и обязанности сторон, короче, все условия сотрудничества.

Чистая формальность между сторонами.

Лучший ответ

Составляете договор в простой письменной форме. Нотариус такой договор не заверит, может заверить только подписи лиц на нем. Сторона, которая платит деньги обязательно пуст берет расписки о получении денег.

Благодарю за ответ.
Подскажите, пожалуйста, а будет ли этот договор иметь юридическую силу? И какие, впринципе, в таком случае прописываются условия (в этом деле новички)?

Естественно такой договор будет иметь юридическую силу. Что касается условий - прописываете то, что имеете в виду, исходя из существа сделки. А вообще - договор самое сложное в юриспруденции, невозможно рассказать, как его составлять, но в интернете есть образцы.