Пользователь 9111.ru
Пермь, 24.11.2010, 14:28

Прошу подсказать, возможно ли заключить договор о коммерческом партнерстве между физлицом и юрлицом.

Вопрос №1159784 из г. Казань
опубликован 24.11.2010, 14:28
Прошу подсказать, возможно ли заключить договор о коммерческом партнерстве между физлицом и юрлицом. Физлицо не имеет ИП. Условия: равные вклады сторон в бизнес, определенное распределение функций между сторонами, далее: физлицу - вознаграждение в % от прибыли.
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 171 УК РФ- незаконное предпринимательство

24.11.2010, 14:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А чтобы не было проблем и сналоговой в том числе,надо заключать гражданско-правовой договор.

24.11.2010, 14:42

Марина, а почему Вы не рассматриваете как вариан - ООО, в котором будут 2 участника: физ. и юр.лица?

24.11.2010, 14:50

Так это соглашение и есть гражд.-правовой договор. А если вы говорите о договоре оказания услуг, тогда как отразить в нем первоначальный вклад физ.лица? Спасибо!

25.11.2010, 06:40

Марина,Вы видимо не понимаете,какое комерческое партнерство может быт между физ.лицом и юридическим лицом,физичиес кое лицо не являетсчя комерческой организацией,оно вправе заниматься комерческой деятельностью лишь после того как зарегистрируется как ИП. А Вам говорят о граждаско -правовом договоре между физ. лицом и юр. лицом ,типа договора подряда.

25.11.2010, 08:18