Как определить налогообложение при продаже квартиры без сохранных чеков?
Здравствуйте. Знали или не знали значения не имеет. Все равно придётся платить. Если денег нет, то единственный выход, это ждать когда налоговая обратиться за выдачей судебного приказа о взыскании долга, потом его отменить. Обычно проходит и налоговая не подаёт обычный иск. Даже если подаст, то тут можно смотреть по срокам и отстаивать права уже в суде. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Здравствуйте! Не поняла что значит-"Обычно проходит и налоговая не подает обычный иск". Как это понимать. Объясните пожалуйста. Могули я попросить рассрочку и есть ли образец заявления и где его искать? Спасибо.
Здравствуйте, Лилия.
Не нужно вам понимать того, что не до конца понимает и сам человек, говорящий про "обычный иск", как будто бывают иски необычные.
Все гораздо проще: во-первых, нужно знать подробнее все обстоятельства вашего дела. Не исключено, что у вас и нет обязанности по уплате налога, а нужно будет лишь подать декларацию и, возможно, оплатить штраф за нарушение срока ее подачи.
Второй момент, в зависимости от обстоятельств, быть может выгоднее не предпринимать никаких действий. Не исключено, что налоговая своевременно не потребует уплаты налога и для вас вообще не возникнет никаких негативных последствий. Возможны и еще варианты развития событий, однако для их прогнозирования в вашем вопросе недостаточно информации.