Как подать исковое заявление о разделе имущества при разных местах проживания супругов?
Находясь в браке хочу подать на раздел имущества (квартира в подмосковье и машина - куплены в период брака). Муж-живет и работает в Москве, а прописан в г.Красноярске.
Где падать исковое заявление?
Лучший ответ
Алена, добрый день!
В Вашем случае: ни так ни так.
Действует исключительная подсудность по месту нахождения недвижимого имущества.
Вам необходимо обратиться в тот суд, где расположена квартира.
Всего доброго,
с уважением,
Большое спасибо за оперативность!
Согласно ГПК РФ Иск можно подать по месту прописки или по месту нахождения имущества ответчика.
В Вашем случае где Вам лудше.