Спор о праве парковки на пешеходном переходе возникает между соседом и жителями двора
На въезде/выезде во двор, (причем это единственный способ заезда во двор) находится пешеходный переход и Сосед регулярно ставит там свою газель, типа маршрутного такси. Получается она стоит и загораживает выход на переход... Из-за этой машины опасно переходить, поскольку другим машинам нас не видно. Сосед сказал что имеет право так ставить. Скажите кто прав?
Добрый вечер. А вы в ГИБДД обращались с жалобой на этого соседа? Если нет, значит нужно обратиться, они проведут проверку. В случае нарушений ПДД, привлекут к административной ответственности.
По содержанию вопроса сложно дать правовой анализ сложившейся ситуации.
Если считаете, что водитель нарушает правила стоянки транспортного средства, сообщите об этом в ГИБДД.
По приезду экипажа ДПС действиям водителя будет дан правовой анализ и в случае нарушения ПДД последний будет привлечён к ответственности.