Как оформить документы на квартиру, не имеющую правового основания - вопрос по регистрации
Здравствуйте! Прошу помочь с вопросом о регистрации квартиры. В 1996 году мои родители переехали в поселок и поселились в дом с квартирам на два хозяина. На тот момент никаких документов на квартиру не было. Хозяин второй квартиры рассказал, что несколько лет до нашего заезда он купил эту квартиру у бабушки, которая там проживала (без оформления документов). Затем эта бабушка уехала к внукам в неизвестное направление и там же умерла. Документов в БТИ обнаружено не было. В сегодняшнем Россреестре она числится, но ни хозяина не прописано, никого. Папа проживает в этом доме более 20 лет. Последняя запись в домой книге сделана на мою семью. Хозяины не объявлялись все эти годы. Теперь сам вопрос. Есть ли у меня возможность сделать документы на эту квартиру? Оформление будет или на папу, или на сестру, которые там прописаны все это время. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Отец имеет право подать в суд исковое заявление о признании права собственности на квартиру в силу приобретательной давности.