Максимальный срок надзора по статье 131 часть 3 п. А - сколько лет может получить муж после освобождения?
Мой муж скоро освобождается. Отбывал наказание по статья 131 часть 3 п А., сколько лет надзора может получить? Сколько максимум лет надзора дают по такой статье? Заранее спасибо.
Здравствуйте! На основании Статьи 5. Срок административного надзора ФЗ "Об адм. надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"
1. Административный надзор устанавливается в отношении:
1) лиц, указанных в части 1 (пункты 1, 2 и 4) статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок от одного года до трех лет, но не свыше срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости;
Статья 7. Продление административного надзора
Административный надзор может быть продлен судом в связи с совершением поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления, и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, и (или) административных правонарушений, предусмотренных частью 7 статьи 11.5, и (или) статьей 11.9, и (или) статьей 12.8, и (или) статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
(в ред. Федерального закона от 28.05.2017 N 102-ФЗ)
Добрый день! Педофилам назначают административный надзор на срок погашения судимости. Преступление особо тяжкое. Если совершено до 03.08.2013, то это 8 лет, если после - 10 лет.
Добрый вечер! Согласно п.1, ст.5 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", в отношении Вашего мужа, может быть установлен административный надзор на срок от одного года до трех лет.