Как повлияет назначение нового наказания на тюремный срок по предыдущему делу?
Отбывал наказание по статья 228.1 часть 4 сбыт через 30 ю. 5 лет дали надзор 10 лет. через 1.5 года совершил прест по статья 228 часть 1 хранение и употребление. Сколько максимальный срок наказания и плюсуется ли срок за надзор к сроку по статье?
В Ваших действиях рецидив преступлений, то есть не плюсоваться будет, а назначаться наказание с учетом рецидива. Статья 228 часть 1 УК РФ - преступление небольшой тяжести, однако, т.к. рецидив, то и наказание скорее будет в виде реального лишения свободы, где-то 1,6-2 года.
Уточните, новое преступление совершено через 1,5 года после отбытия лишения свободы?