Страховка от невыезда не сработала - что делать в данной ситуации?
При покупке путевок оформила страховку от невыезда. Накануне вылета заболел ребенок. Страховая компания отказывает в выплате, т.к. не было госпитализации. Есть справки от врачей, что ребенок получает лечение амбулаторно, ему колют гормоны и выезд за пределы города не рекомендован (нужна жесткая диета, состояние здоровья ухудшается). При покупке путевок уточняла у менеджера, что теряю при невыезде. Она сказала, что только сумму страховки, а про госпитализацию - ни слова! Если бы знала-не поехала бы. Ребенку 4 года, всяко может случиться. Возможно ли что-то сделать в данной ситуации? С деньгами уже попрощалась, но может есть какие-то тонкости? СПАСИБО.
Договор имеет массу заковык. Нужно изучить его с помощью юриста. и написать письменную претензию в СК , обязательно получив письменный ответ.
Добрый день, Светлана.
В договоре на страхование .должно быть указанноы условия выплаты.
Если данных условий нет .то к сожалению возвратить деньги Вы не сможете.
С уважением.
Уважаемая Светлана покажите Ваш договор страхования и правила страхования юристу, возможно он найдет там лазейки чтобы Вам помочь.
Для того, чтобы ответить точно на Ваш вопрос необходимо смотреть условия на которых был заключен данный договор. Пока, не исключаю такого варианта, что отказ в выплате был незаконным и это только уловка страховой компании.