Оспаривание выслуги лет и размера пенсии - правомерность сокращения после увольнения из органов УФСИН 12 лет назад
Доброй ночи. На каком основании вам понизили размер пенсии? На словах или Вам было направлено письменное уведомление?. Такого быть не может. Это возможно только через суд. Пенсионный отдел неправомочен принимать такое решение самостоятельно.
Письменного уведомления не получала, только на словах. В орган, где мне первоначально оформлялась пенсия, направили какую-то бумагу из Главного управления, на основании которой в приказ об увольнении внесены изменения о выслуге лет для назначения пенсии и готовится новый расчет пенсии, который будет направлен уже по новому месту получения пенсии. Я жду письменного уведомления об изменении моей пенсии, новый расчет и собираюсь оспаривать этот вопрос в суде.
Приветствую вас Марина! С декабря 1995 года по август 1998 года в каком именно месте вы осуществляли службу? И в каком военном конфликте вы участвовали? И какие звания у вас были на службе?