Пользователь 9111.ru
Искитим, 17.01.2009, 10:52

Выслуга лет и военная служба в зоне конфликта - какие правовые акты регламентируют назначение пенсии на льготных условиях?

Вопрос №707492 из г. Искитим
опубликован 17.01.2009, 10:52
С 1997 года и по настоящее время я являюсь сотрудником органов внутренних дел. В период времени с ноября 1995 года по сентябрь 1996 года проходил военную службу по контракту в составе воинской части в зоне военного конфликта и чрезвычайного положения на территории Чеченской Республики. Засчитывается ли указанный срок службы в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях и если да,то в каком соотношении и какими правовыми актами это регламентаруется? Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю Вас,Андрей Юрьевич,за ответ,но всё-таки прошу уточнить какими именно правовыми актами это регламентируется и если возможно,указать наименование законодательного акта,его дату принятия и номер!

17.01.2009, 15:33

Да, при этом, один месяц в Чечне засчитывается за три.

17.01.2009, 13:55

Например, в Постановлении Правительства от 22 сентября 1993 г. N 941

17.01.2009, 19:45

Благодарю Вас,Андрей Юрьевич,за ответ,но всё-таки прошу уточнить какими именно правовыми актами это регламентируется и если возможно,указать наименование законодательного акта,его дату принятия и номер!

17.01.2009, 15:33