Как происходит взыскание долга с пенсионера службой судебных приставов? Пенсия начисляется на карту.
Татьяна, добрый день!
Если судебный пристав направил постановление о взыскании с вас пенсии, максимум могут с вас взыскивать 50% от пенсии. Но если пенсия приходит на банковскую карту, то приставы могут и арестовать ее, поэтому лучше сразу предупредить приставов, что на данный счёт будет начисляться пенсия, чтобы те не накладывали арест или снимали арест.
Если же после взыскания у вас останется мизерная пенсия, то вы праве через суд снизить % взыскания или же обратиться за рассрочкой оплаты задолженности.
Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день, Татьяна!
Очень просто - списывают деньги с Вашей карты, причем могут и 100 % списать, а Вы потом будете доказывать, что это Ваша пенсия и является единственным источником дохода.
Очень просто происходит. Приходите за пенсией, а там списали долг.
Не будем о грустном. Нужно Вам написать заявление Приставам о том, что Ваша пенсия - Ваш единственный доход с просьбой о рассрочке, которая привязана к прожиточному минимуму.
Мысль поняли? Ищите образец, несите к приставам.
С Новым годом!)))