Как проверить исполнительное производство после взыскания долга с карты Сбербанка?
На карту сбербанка пришел судебный приказ о взыскании денег. Сняли что было на карте и остался ещё долг. Но на сайте судебных приставов нет данных об исполнительном производстве.
Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью
1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.
Жалуйтесь в прокуратуру на пристава исполнителя.
Подайте в суд возражение на СП с ходатайством о восстановлении срока.
Меняли ранее место жительства, получали копию СП?
Ст 8 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" устанавливает право взыскателя подать исполнительный документ непосредственно в банк, минуя службу судебных приставов.
Значит его предъявили в банк. Так можно.
Это означает что судебный приказ был направлен непосредственно в Банк.
Вам следует получить в банке копию судебного приказа и подать на него Возражение. К Возражению на сдебный приказ необходимо приложить Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Добрый день!
Разумеется, взыскатель напрямую подал заявление о взыскании суммы долга в банк, минуя судебных приставов.
Варианты действий:
1. Отмените судебный приказ через суд, его вынесший;
2. Подайте в суд заявление о повороте исполнения решения (суд удовлетворит заявление и теперь Вы станете взыскателем по отношению к первоначальному взыскателю (теперь уж должнику).
Взыскатель подал СП в банк без пристава и теперь за пристава исполняет его обязанности Сбербанк. Отменяйте СП и возвращайте обратно деньги, ст. 443 ГПК РФ.
Нужно отменить судебный приказ, приложив к заявлению об отмене заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока. Если потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь, готов помочь в кратчайшие сркои.