Псков, 08.01.2018, 21:23

Как через суд вернуть деньги за машину при отсутствии заключенного договора?

Вопрос №13696009 из г. Псков
опубликован 08.01.2018, 21:23
Мы взяли машину в рассрочку, договор не заключали только на словах, на руках только копия птс. Сейчас хозяин хочет забрать машину а наши деньга не отдает. Как нам через суд забрать наши деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие доказательства есть о передаче денег?...

Если нет никаких письменных подтверждений, то невозможно поверить Вам о передаче любых денежных сумм.

08.01.2018, 21:28
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте! А как Вы передавали денежные средства за автомобиль? Если есть расписки, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

08.01.2018, 21:26

Деньги переводила со своей карты на карту хозяина.

08.01.2018, 21:29

Получите выписку по счету из банка. Если будет выписка по счету, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

08.01.2018, 21:32

Анастасия, доброе время суток!

Это и будет доказательством в суде о передаче денежных средств за товар. Главное чтобы и счёт принадлежал продавцу, а не третьему лицу.

Удачи Вам и всего хорошего!

08.01.2018, 21:32

Здравствуйте. В этой ситуации, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. В качестве такого доказательства, вы можете привести выписку с банковского счета.

08.01.2018, 21:34