Пользователь 9111.ru
Москва, 08.01.2018, 22:07

Возможность трудоустройства на юридическом факультете при наличии инвалидности 2 группы - подробный обзор вариантов и требований

Вопрос №13696049 из г. Москва
опубликован 08.01.2018, 22:07
Хочу перейти на юридический факультет но имею инвалидность 2 группы в связи с этим вопрос смогу ли потом работать по специальности или нет? Исключая правоохранительные органы. Если смогу то где в какой области Исключая адвокатуру тоже. Подскажите только пожалуйста подробно, а не как прошлый юрист кинул ссылку и все. если я смогу работать то где на какой гражданской должности и что для этого нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Да, в принципе, если голова на плечах есть, хоть где можете работать.

У нотариуса помощником, например.

Можно в юр отдел какой-нибудь компании попасть.

Особых проблем не вижу.

08.01.2018, 22:09

Здравствуйте да вы можете работать юристом консультантом консультировать клиентов, но на сегодняшний день рынок юристов велик и работу сложно найти, особенно без стажа. Да и причина инвалидности какая?

08.01.2018, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А у нотариуса помощником я имею право работать имея инвалидность, разве это не является ограничением а что обычно делают юр отделы компаний?

08.01.2018, 22:13

Юр отделы компаний обслуживают деятельность компании. Проверяют договоры, взаимодействуют с налоговой, в суды ходят, если надо.

08.01.2018, 22:20

Илья, зависит от того, в том числе, с чем связана Ваша инвалидность.

Если это ограничение в передвижении, то большинство должностей по юридической профессии связано с периодическим личным посещением тех или иных органов, в том числе судов.

Остается либо юридический отдел в какой-то либо компании, где обязанности распределены так, что на данной конкретной должности не придется никуда ездить, так как это будут делать другие коллеги, либо нотариат (помощник нотариуса, в будущем, возможно, нотариус).

09.01.2018, 10:18