Можно ли купить дачу в рассрочку и как правильно все делать?
Добрый вечер. Можно конечно. Заключается договор купли-продажи, где указываете все условия, в том числе срок и порядок оплаты. Тут как договоритесь с продавцом.
Борис здравствуйте, если продавец не против, то согласуйте условие оплаты и составьте грамотно договор, дабы обезопасить себя в будущем от каких либо казусов.
Ну а что делать, если старый хозяин откажется снимать обременение, а я все выплатил? В суд?
Значит в суд. Возьмите, да предусмотрите тогда в договоре на такой случай штрафные санкции для продавца. На то это и рассрочка, случиться может все, что угодно.